найдите площадь поверхности куба, если его обьем 216 квадратны хсантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:50
    0
    V=H³

    H=∛V=∛216=6 см

    S=6H²=6*6²=216 см²
  2. 13 января, 20:52
    0
    корень куб. из 216=6 см ребро куба

    6*6=36 см2 площадь одной грани куба

    у куба 6 граней

    36*6=216 см2 площадь поверхности куба