Решите уравнения:-)

67 х-28 х=351

29 х+16 х-12+6=138

(15 х+7 х+4) : 7=12

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:26
    -1
    1) 39x=351

    x=351:39

    x=9

    2) 45x-6=138

    45x=138+6

    х=144:45

    х=3.2

    3) 22x+4=12•7

    22x=80

    x=80:22

    x=80/22

    x=3 14/22

    x=3 7/11
  2. 3 июля, 23:34
    0
    1) 67 х-28 х=351

    39 х=351

    х=351/39

    х=9

    2) 29 х+16 х-12 х+6=138

    33 х+6=138

    33 х=138-6

    33 х=132

    х=132/33

    х=4

    3) (15 х-7 х+4) : 7=12

    15 х-7 х+4=12*7

    8 х+4=84

    8 х=84-4

    8 х=80

    х=80/8

    х=10