Пять одинаковых комбайнов обрабатывают за сутки некоторую площадь земли. Сколько понадобится таких комбайнов для того, чтобы за 10 часов обработать в полтора раза больше земли?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:16
    0
    1) 5*24=x

    y*10=1.5x

    2) 5*24=120

    y*10=120*1.5

    3) y*10=180

    4) y=18

    Ответ: потребуется 18 комбайнов.