Сумма 2 чисел равна 608. Одно из хин в 3 раза меньше второго. Найдите эти 2 числа!

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:17
    0
    Одно число х

    другое число 3 х

    сумма 608

    х+3 х=608

    4 х=608

    х=608:4

    х=152 это одно число

    3*152 = 456 это второе число

    проверяем 152+456 = 608