Найдите х в пропорциях:

5/6=2 х/3

4/9=8 х/45

5 х/12=2/3

6/7=10 х/21

8/9=4 х/27

27/5 х=9/16

Помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:10
    0
    5/6=3 х/3 5*3=2 х*6 15=12 х Х=12/15 Х=0,8 5 х/12=2/3 5 х*3=12*2 15 х=24 Х=1,6 8/9=4 х/27 8*27=4 х*9 216=36 х Х=6