Задуманно число. Если его уменьшили на 28, то получим число, на 14 большее частного чисел 306 и 3. Найди задуманное число."

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:17
    0
    306:3=102

    102+14=116

    116+28=144

    задуманное число 114
  2. 30 июля, 17:56
    0
    306:3 = 102

    Пусть число-х

    х-28=102+14

    х-28=116

    х=144