Одна из сторон прямоугольника равна 2 целых 4/7 м, а соседняя - на 31 / 42 м меньше неё. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:09
    0
    S прямоугольника = ab

    находим сторону а = 2 4/7 - 31/42 = 18/7 - 32/42 = 108/42 - 32/42 = 76/42 м =

    = 1 34/42

    S = 1 17/21 * 2 4/7 = 38/21 * 18/7 = 304/49 = 6 10/49 м2

    Ответ 6 10/49 м2