На склад поступило 60 пакетов сахара по 1 кг в каждом, а крахмала-на 44 пакета меньше. сколько килогаммов крахмала поступило на склад, если один пакет крахмала весит столькоже, сколько весят два пакета сахара.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:28
    0
    1) 60 - 44 = 16 (пак.) - поступило на склад с крахмалом

    2) 1 * 2 = 2 (кг) - крахмала в одном пакете

    3) 2 * 16 = 32 (кг) - крахмала поступило на склад.

    Ответ: 32 кг крахмала.
  2. 13 октября, 13:57
    0
    60-44=16 (пак) - крахмала

    16*2=32 (кг) - крахмала