Поезд за2 часа проехал расстояние 144 км. какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:46
    0
    144:2=72 (км/ч)

    72*5=360 (км)

    504:72=7 (ч)
  2. 15 июня, 03:18
    0
    360 км, 144/2=72, 72*5=360