Скорость катера против течения реки равна 42 км/ч. скорость течения реки 3 км/ч. Найти скорость по течению реки.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:45
    0
    1) 42 + 3 = 45 (км/ч) - собственная скорость катера;

    2) 45 + 3 = 48 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    Ответ: 48 км/ч.