Вариант 1 Выполнить умножение

а) 3/5 * 1/4

Б) 2/7 * 14/23

2 Выполните действие 2/5 * (11/16 - 3/8)

3 Найдите значение выражения (5/11 + 4/13) * 143

4 Задача

2/3 поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей 1/3 от оставшейся части поля засеяна рожью, а оставшейся часть поля - кукурузой. Сколько га засеяно кукурузой

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:11
    0
    Задача

    1) 9 * 2/3 = 6 га - пшеница

    2) 9 - 6 = 3 га - остаток поля

    3) 3 * 1/3 = 1 га - рожь

    4) 3 - 1 = 2 га - кукуруза

    а) 3/5 * 1/4 = 3/20

    б) 2/7*14,23 = 28/161 = 4/23

    2/5 * (11/16 - 3/8) = 1/8

    11/16-3/8 = (11*1 - 3*2) / 16 = (11 - 6) / 16 = 5/16

    2/5*5/16=10/32 = 1/8

    (5/11 + 4/13) * 143 = 109

    5/11*4/13 = (5*13 + 4*11) / 143 = (65 + 44) / 143 = 109/143

    109/143*143 = 109