В классе 35 человек, из них 6/7 получили за контрольную 4 и 5, а остальные получили 3. Сколько человек получили оценку 3.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:13
    0
    35/7*6=30

    30 чел получили 4 или 5

    35-30=5

    5 чел получили 3
  2. 5 сентября, 03:07
    0
    35:7=5

    5*6=30 Получили за контрольную 4 и 5

    35-30=5 Человек получили оценку 3