Найдете диагональ. прямоугольного. параллелипипеда если его измерения равны 8; 9; 12

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:19
    0
    Согласно одному из свойств параллелограмма, квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его сторон. d²=a²+b²+c²=8²+9²+12²=289, d=17
  2. 27 марта, 17:20
    0
    Д = √а²+в²+с² = √8²+9²+12 = √64+81+144 = √289=17