7+2 х^2=7 (х+1) (х+3) уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:23
    0
    7+2 х²=7 (х+1) (х+3),

    7+2 х²=7 (х²+4 х+3),

    7+2 х²=7 х²+28 х+21,

    5 х²+28 х+14=0

    D=28²-4·5·14=14 (56-20) = 14·36

    x₁ = (-28-6√14) / 10 или х₂ = (-28+6√14) / 10

    x₁=-2,8-0,6√14 или х₂=-2,8+0,6√14