Выполни деление с остатком и сделай проверку 36 : 7 45:8 27:4 63:5 78:9

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:10
    0
    36: 7 = 5 (ост. 1) 5•7+1=36

    45:8=5 (ост. 5) 8•5+5=45

    27:4=6 (ост. 3) 4•6+3=27

    63:5=12 (ост. 3) 12•5+3=63

    78:9=8 (ост. 6) 9•8+6=78
  2. 20 января, 08:54
    0
    36 : 7 = 5 и 1 (ост.)

    45 : 8 = 5 и 5 (ост.)

    27 : 4 = 6 и 3 (ост.)

    63 : 5 = 12 и 3 (ост.)

    78 : 9 = 8 и 6 (ост.)