Упростите выражение:

2 (a-3) + 3a+b

4 (0,3x-2y) + 7,8x-y

3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d)

5 (3x+y) + 2 (7x+12y)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:04
    0
    1.=2 а-6+3 а+b=5a-6+b

    2.=1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y

    3.=6c-9d+5c-2d=11c-11d

    4.=15x+5y+14x+24y=29x+29y