Как решить: х-16=2 х-96

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:19
    0
    x-16=2x-96

    -x-16+96=0

    -x+80=0

    x=80
  2. 20 декабря, 03:17
    0
    х-16=2 х-96

    Переносим все в левую часть с противоположными знаками: х-16-2 х+96=0

    -х+80=0

    х=80

    Ответ: х=80