Образующая конуса 25 см, а радиус оновани конуса 7 см. Найти его объем.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:19
    0
    V=1/3 пиR²h=1/3 пиR²*√ (l²-R²) = 1/3 пи*49*√ (625-49) = 1/3 пи*49*24=392 пи
  2. 12 февраля, 22:03
    0
    Найдём высоту по теореме Пифагора h=√ (25²-7²) = 24

    V=1/3·π·R²·h

    V=1/3·π·7²·24=392π см³