Чему рано а если P = 3 дм b=6 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:15
    0
    Р=3 дм=30 см

    2 а+2 б=Р

    2 а=Р-2 б

    а = (Р-2 б) / 2=Р/2-б=30/2-6=15-6=9 см

    ответ а=18 см