Задача 4 класс для общежития купили первый раз 6 столов а во второй 4 во второй раз заплатили на 80 руб меньше чем впервые сколько стоят все столы

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:43
    0
    1) 6 - 4 = 2 (с) - на 2 стола во второй раз купили меньше

    "во второй раз заплатили на 80 рублей меньше" - значит 2 стола стоят 80 рублей

    2) 6 + 4 = 10 (с) - столов всего купили

    3) 80 : 2 = 40 (руб) - стоит 1 стол

    4) 10 * 40 = 400 (руб) - стоимость всех столов

    Ответ: 400 рублей
  2. 25 декабря, 12:22
    0
    1) 6-4=2

    2) 80:2=40

    3) 40*6=240

    4) 40*4=160

    5) 240+160=400