4/9 * (2,7y-2 целых1/4x) - 4,2 * (5/7y-0,5x)

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:28
    0
    1) 4/9 * 27/10 у = 12/10 у = 1,2 у 3) 42/10 * 5/7 у = 42/14 у = 3 у

    2) 4/9 * 9/4 х = 1 х 4) 42/10 * 5/10 х = 42/20 х = 2,1 х

    4/9 * (2,7 у - 2 1/4 х) - 4,2 * (5/7 у - 0,5 х) = 1,2 у - 1 х - 3 у + 2,1 х = 1,1 х - 1,8 у