Решите уравнение

x^3+6x^2+11x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:53
    0
    группируем (x^3+x^2) + (5x^2+5x) + (6x+6) = x^2 (x+1) + 5x (x+1) + 6 (x+1) = (x+1) (x^2+5x+6). у квадратного трехчлена корни х1=-3, х2=-2, следовательно x^2+5x+6 = (x+2) (x+3) и все кубическое уравнение принимает вид (х+1) (х+2) (х+3) = 0, отсюда его корни х1=-1, х2=-2, х3=-3.