Собственная скорость лодки 13 км/ч скорость течения реки 2 км/ч лодка проплыла по течению реки 5 часов а затем по озеру 1 час какой путь прошла лодка за всё время

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:10
    0
    Если сложить скорость лодки и течения 13₊2=15 (км/ч) скорость по течению реки.

    теперь найдём расстояние по реке 15*5=75 (км)

    скорость по озеру остаётся только скорость лодки т. к течения нет

    13*1=13 (к/м) прошла по озеру.

    теперь слаживаем два расстояния и получаем 75₊13=88 (к/м) прошла лодка за всё время
  2. 30 октября, 09:19
    0
    13+2=15 (км/ч)

    5+1=6 (ч)

    15*6=80 (км)