1. Реши задачу:

В классе учится 15 школьников. Каждый из них имеет по 6 учебников. Сколько всего учебников имеют ученики класса?

2. Реши задачу:

В одной коробке находится 6 плиток шоколада. Сколько коробок с шоколадом привезли в магазин, если известно, что было привезено всего 48 плиток шоколада?

3. Реши задачу

В детский сад привезли 5 машинок и 6 кукол. Стоимость машинки 12 рублей. А стоимость куклы на 3 рубля больше. На какую сумму привезли игрушек в детский сад?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:37
    0
    1 задача:

    1) 6 * 15 = 90 (уч.)

    Ответ: 90 учебников имеют ученики класса.

    2 задача:

    2) 48 : 8 = 8 (кор.)

    Ответ: 8 коробок с шоколадом привезли в магазин.

    3 задача:

    1) 12 + 3 = 15 (руб.) - стоимость одной куклы.

    2) 12 * 6 = 72 (руб.) - стоят все машинки.

    3) 15 * 5 = 75 (руб.) - стоят все куклы.

    4) 72 + 75 = 147 (руб.)

    Ответ: на сумму 147 рублей привезли игрушек в детский сад.