С двух туристских баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг другу. Скорость одного равна 17 км/ч, а другого 15 км/ч. Через сколько часов произойдёт их встреча, если одна база находится на расстоянии 64 км от другой?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:32
    0
    1) 17 + 15 = 32 (км) - на столько километров меньше становится расстояние между двумя лыжниками за 1 час.

    2) 64 : 32 = 2 (часа) - через такое время лыжники встретятся.

    Ответ: через 2 часа произойдет встреча лыжников.
  2. 30 июня, 12:41
    +1
    1) 17 + 15 = 32 (км/ч) - скорость сближения двух лыжников

    2) 64 : 32 = 2 (ч) - через 2 часа лыжники встретятся

    Выражение: 64 : (17 + 15) = 2

    Ответ: через 2 часа.