Помогите решить пример: 15: (3 12/17+2 5/17) + (4,2 - 2 3/5) : 4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:47
    0
    1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5 17/17 = 6

    2) 15:6=2,5

    3) 4,2 - 2 3/5 = 42/10 - 2 3/5 = 42/10 - 26/10 = 16/10 = 1,6

    4) 1,6: 4=0,4

    5) 2,5+0,4=2,9