Задача: С двух туристских баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг другу. Скорость одного равна 17 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов произойдет их встреча, если одна база находится на расстоянии 64 км от другой?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:49
    0
    1) 17+15=32 (км/ч)

    2) 64:32=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.