Длина прямоугольника 8 см чему равна ширина если его периметр 26 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:01
    0
    1) 26:2=13 см это сумма 1 длины и одной ширины

    2) 13-8=5 см ширина
  2. 26 сентября, 12:59
    0
    P=2 (a+b)

    a=P:2-b

    p=26 см b=8 см

    а=26:2-8=13-8=5 см