Дополните данную дробь до 1, вствив пропущенное число: 3/4 + □=1; 2/7 + □=1; 1/6 + □ = 1; 2/9 + □ = 1; 1/10 + □=1; 8/11 + □ = 1.

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:34
    0
    1) 3/4+1/4=4/4=1

    2) 2/7+5/7=7/7=1

    3) 1/6 + 5/6=6/6=1

    4) 2/9+7/9=1

    5) 1/10+9/10=1

    6) 8/11+3/11=1
  2. 24 декабря, 13:01
    0
    1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4, значит: 3/4 + 1/4 = 1

    2) 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7, значит: 2/7 + 5/7 = 1

    3) 1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6, значит: 1/6 + 5/6 = 1

    4) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9, значит: 2/9 + 7/9 = 1

    5) 1 - 1/10 = 10/10 - 1/10 = 9/10, значит: 1/10 + 9/10 = 1

    6) 1 - 8/11 = 11/11 - 8/11 = 3/11, значит, 8/11 + 3/11 = 1