Найдите х в пропорциях 1 4/5 / 2,5=7,2/6 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:13
    0
    1,8/2,5=7,2 / (6 х+1)

    10,8 х+1,8=18

    10,8 х=18-1,8

    х=16,2:10,8

    х=1,5