Задача помогите решить доктор айболит осмотрел 35 животных птиц хищников и травоядных. птиц было 17 хищников на 2 меньше чем тровоядных. сколько тровоядных животных доктор айболит?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:02
    0
    35-17=18 хищников и травоядных осмотрел

    18:2=9 было бы хищников, если бы было поровну

    2:2=1

    9-1=8 хищников

    9+1=10 травоядных