2 ящика с печеньем имеет массу на 12 кг большую, а 3 ящика с пряниками на 2 кг меньшую, чем один ящик конфет. Ящик печенья и ящик пряников имеет массу 14 кг. Какова масса ящика с конфетами.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:52
    0
    х-ящик конфет

    у-ящик пряников

    14-у-ящик с печеньем

    2 (14-у) - х=12

    3 у+2=х

    28-2 у-3 у-2=12

    -5 у=-14

    у=14:5=2,8 кг-ящик пряников

    14-2,8=11,2 кг-ящик печенья

    х=3*2,8+2=8,4+2=10,4 кг-ящик конфет