2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую а 3 ящика с пряниками на 2 кг меньшую чем один ящик сконфетами. Найдите массу ящика с конфетами если ящик печенья и ящик пряников вместе имеют массу 14 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:20
    0
    Я смогла решить ее с некоторым изменением условия а именно-2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую, а 3 ящика с пряниками на1 кг меньшую, чем один ящик конфетами, обратите внимание не 2 а 1) Найти массу ящика с конфетами, если ящик печенья и ящик пряников имеют массу 14 кг. Решение примем за х массу ящика с пряниками тогда 14-х=маcса ящика с печеньем по условию задачи 2 (14-х) - 12=К где К-масса ящика конфет, а 3 х+1=К К=К тогда 2*14-2 х-12=3 х+1 28-12-1=5 х 15 х=5 х=15:5=3, 3 кг-масса ящика с пряниками, а 14-х=14-3=11 кг - масса ящика с печеньем, а масса ящика с конфетами=3 х+1=3*3+1=10 кг и по второму 2 (14-х) - 12=2 (14-3) - 12=10 кг ответ ящик с конфетами имеет массу 10 кг