Записать в тригонометрической форме число √2+√6i

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:35
    0
    √2+√6i

    r = √ (a²+b²) = √ (2+6) = 2√2 φ=arctg (b/a) = arctg√3=60°

    √2+√6i=2 √2 (cos60°+isin60°)