В гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колес легковые по четыре колеса сколько и каких автомобилей в гараже если колесико 3024

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:39
    0
    1) 750·4=3 000 (к.) - было бы колёс, если бы все автомобили были легковыми.

    2) 3 024-3 000=24 (к.) - лишнее количество колёс (сколько колёс имеется потому, что среди автомобилей есть грузовые).

    3) 6-4=2 (части) - разница в количестве колёс (у грузовых автомобилей на 2 колеса больше, чем у легковых)

    4) 24:2=12 (м.) - грузовые автомобили.

    5) 750-12 = 738 (м.) - легковые автомобили.