Во время рейса в самолёте 80 мест было занято и 40 мест свободно. Какая часть всех мест самолета была занята?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:57
    0
    80+40=120

    120-100%

    80-x

    x=100*80/120=2/3
  2. 1 апреля, 17:00
    0
    80+40=120 мест было в самолете

    80/120=2/3 всех мест было занято