Решить уравнение корень 4x+1=3 какое решение? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:29
    0
    √4 х+1=3

    4 х+1=9

    4 х=9-1

    4 х=8

    х=8:4

    х=2
  2. 16 февраля, 13:05
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат:

    4 х+1=9

    4 х=8

    х=2