Как составить схему к задаче - У хозяйке 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:05
    0
    У. - 8 }

    } К. - ?

    Г. - ? на 2 меньше }

    8-2=6 (гус).

    8+6=14 (кур)

    Ответ: 14 кур