задача: а-80 см в-?,60%от а и 40% от с с=? какое решение?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:48
    0
    А=80 см

    в=0,6*80=48 см

    0,4 с=48

    с=48:0,4

    с=120 см
  2. 30 июня, 14:34
    0
    a = 80 см, b = 60 см, с = 50 см

    80 * 60 * 50 = 240 000 см3 (объем аквариума)

    240 000 см3 = 240 дм3

    10 * 20 = 200 л (всего в ведрах)

    5 * 8 = 40 л (всего в бидонах)

    200 + 40 = 240 дм3