975 * (y-361) = 14625 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:51
    0
    975 * (y-361) = 14625

    975 * (y-361) 14625:975=15

    (y-361) = 975:15=65

    y=361+65=426
  2. 5 мая, 15:14
    +1
    975 * (y-361) = 14625

    y - 361 = 14625 / 975

    y - 361 = 15

    y = 361 + 15

    y = 376

    376 - 361 = 14625 / 975

    15=15