Магазин покупает телефонные аппараты по 28 манатов и продаёт за35 манатов. Какую прибыль получит магазин от продажи 7 телефонных апаратов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:46
    0
    7*28=за 196 манатов покупает телефоны.

    7*35 = за 245 продает.

    прибыли равна: 245-196=49 манатов
  2. 16 июля, 09:06
    0
    35-28 = 7 (манатов) - прибыль за один тел. аппарат 7*7=49 (манатов) - прибыль за семь тел. аппаратов