Найти наименьше общее кратное 8 и12

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:52
    0
    8=2*2*2

    12=2*2*3

    НОК (8,12) = 2*2*2*3=24

    а вот НОД (8,12) = 2*2=4

    овтет: 24