Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 12 см, ширина на 7 см меньше длины, а высота больше ширины на 2 см. Найдите сумму длин всех рёбер параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:08
    0
    Длина=12 см)

    а это длина

    ширина=12-7=5)

    b ширина

    высота = (12-7) + 2=7)

    с высота

    1) 12-7=5 (см) - ширина

    2) 5+2=7 (см) - высота

    S = 2 (ab + bc + ac), где a, b и c - длины ребер. 3) (12*5+5*7+12*7) * 2=358 (см2) - площадь поверхности

    Сумма длин всех ребер=4 длины+4 ширины+4 высоты

    4) (12+5+7) * 4=96 (см) - сумма длин всех ребер