какое расстояние проедет машина со скорость 72 км в час за 2 целых 1/4 ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:12
    0
    S=V*t, где S-расстояние, V-скорость, t-время

    1/4=0,25

    t=2 1/4 часа=2,25 ч. V=72 км/ч

    S=V*T=72*2,25=162 (км)

    Ответ: 162 км