В одной коробке носки голубые, в другой - белые. Голубых носков на 20 пар больше белых. Всего в 2 коробках 84 пары. Сколько пар носков каждого цвета?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:44
    0
    Пусть х белые носки, тогда голубые х+20

    х+х+20=84

    2 х=64

    х=32

    белых носков 32, голубых 52
  2. 17 июля, 06:44
    0
    1) (84-20) : 2=32 (пары) - белых носков

    2) 32+20=52 (пары) - голубых носков