В лаборатории 75% калькуляторов и 25% дисплеев. Во время расчёта 85% калькуляторов и 90% дисплеев работали безотказно.

а) Найти вероятность того, что наугад взятая машина работает безотказно.

б) Выбранная машина проработала безотказно во время расчёта. К какому типу она вероятнее всего принадлежит?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:00
    0
    А) 1) 75:100=0,75 - составляют калькуляторы 2) 25:100=0,25 составляют дисплеи. 3) 85:100=0,85 хорошие калькуляторы 4) 90:100=0,9 хорошие дисплеи. 5) 0,75*0,85=0,6375 вероятность вытащить безотказно работающий калькулятор 6) 0,25*0,9 = 0,225 вероятность вытащить безотказно работающий дисплей 7) 0,6375*0,225=0,8625 вероятность вытащить безотказно работающий прибор ответ: 0,8625 Б) 0,6375>0,225, значит, больше вероятность, что прибор работающий - калькулятор, а не дисплей. (Перепроверьте умножение, на всякий случай)