Найдите X в пропорциях

4/9=8x/45. 6/7=10x/21. 27/5x=9/16

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:48
    0
    8 х=4*45:9=20. 10 х=6*21:7=18 х=1.8

    Х=2.5

    Так же и трети вопрос пищишь
  2. 28 января, 10:29
    0
    8 х=4*45:9=20

    х=2.5

    10 х=6*21:7=18

    х=1.8

    5 х=27*16:9=48

    х=9.6