В пакете 6 яблок и 4 груши. Наугад из пакета вынимают фрукт. Какова вероятность того, что а) вынут яблоко. б) вынут грушу. в) вынут банан

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:16
    0
    Вычисляем по формуле Р (А) = m/n где m - благоприятное число исходов а n общее число исходов. итак а) 6/10=0,6 - вероятность того что вынут яблоко

    б) 4/10=0,4 вероятность что вынут грушу в) вероятность равна 0 тк бананов в пакете нет