Расстояние от дома до магазина Юра проходит за 7 / 15 часть, а от дома до школы на 1/6 ч меньше. За какое время Юра проходит расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:57
    0
    7/15 - 1/6 = 14/30 - 5/30 = 9/30 = 3/10 (час)

    Переведем часы в минуты: 3/10*60=18 мин

    Ответ: 18 минут