А) - (7-3 у) = 8-8 (2-у)

б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

в) 2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:25
    0
    A) - 7+3y=8-16+8y

    3y-8y=8-7-16

    -5y=-15

    y=3

    б) - 10+10x=2x-6+4

    10x-2x=10-6+4

    8x=8

    x=1

    в) 2x-4x-28=6-3x

    2x-4x+3x=6+28

    x=34